16:30
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Японские сувениры: какие можно купить?
Японские сувениры: какие мож...
Подписка на рассылку

Японские сувениры: какие можно купить?

15 сентября 2021
2953
2 мин.
Японские сувениры: какие можно купить?

В Японии производят не только прекрасные ножи, но и необычные вариации талисманов, оберегов, украшений, игрушек и просто ярких сувениров, изготовленных в соответствии с многовековыми традициями этой страны. Японские сувениры изготовлены в соответствии с многообразной культурой Японии, меняли свой внешний облик на протяжении своего существования. Такая же ситуация характерна и для простеньких кукол «косэки, которые вытачивали мастера из древесины, используя токарные станки.

Японские кухонные ножи

Необходимым инструментом на каждой кухне кухня станет традиционный нож японского производства. Японские кухонные ножи представлены в следующих вариантах:

  • honyaki- основой инструмента выступает только один вид материала (высоко закаленная сталь);
  • kasumi- изготавливается из металлов двух видов.

Вне зависимости от метода производства, японским ножам можно дать характеристику самых лучших кухонных ножей в мире.

Сладости из Японии

Несмотря на специфичность японских сладостей или вагаси, эта продукция пользуется высокой популярностью среди туристов. Для изготовления японских сладостей используется бататовая паста, рис, различные виды трав и чаев. Сладости могут быть абсолютно разными. На печенье может присутствовать рисунок, а конфеты обладать формой цветов или животных. Для некоторых людей японские сладости могут показаться недостаточно сладкими.

Статуя енота

Енот является традиционным персонажем в японском фольклоре, известен по своим магическим свойствам. Енотов можно охарактеризовать как проказников и обманщиков, которые выманивают у прохожих деньги. Считается, что статуя Тануки способствует привлечению удачи и счастья, нередко такой экземпляр можно встретить на входе в магазин, ресторан или дом.

Японский веер

В летний период на улицах Японии, в общественном транспорте, в кафе и прочих местах, можно увидеть много людей с веерами. Вееры могут быть складывающегося или не гнущегося типа. Для ручных вееров характерна высокая популярность в Японии, поэтому многие туристы всегда покупают этот атрибут для себя и на подарок.

Японские палочки

Для изготовления традиционных японских палочек используется лакированное дерево, палочки могут обладать различными размерами. Японские палочки имеют много отличий от китайских. Японские варианты обладают более короткой длиной и округлой формой. Купить японские палочки можно для детей, женщин и мужчин. Эти прекрасные сувениры на сайте можно приобрести в наборах, а также в качестве декоративного объекта с наличием красивого орнамента.

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112892228
Умерли за год
14431230
Родились за год
35503380