18:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Плюсы и минусы: бизнес курс английского языка для корпоративных клиентов
Плюсы и минусы: бизнес курс ...
Подписка на рассылку

Плюсы и минусы: бизнес курс английского языка для корпоративных клиентов

18 сентября 2021
2864
2 мин.
Плюсы и минусы: бизнес курс английского языка для корпоративных клиентов

В современном обществе везде нужны люди, готовые развиваться и познавать что-то новое. Бизнес курс английского языка станет отличным дополнением к послужному списку, а пройти его смогут корпоративные клиенты, не желающие отрываться от работы.

Знание английского языка стало рядовым требованием в сфере бизнеса. Даже сотрудникам российских компаний он необходим для налаживания связей с иностранными партнерами, ведения переписки и подготовки документации. Не все руководители владеют подобными навыками, поэтому прибегают к услугам профессиональных переводников. Обращаться за помощью в сторонние компании накладно, поэтому многие предприниматели находят выход в корпоративном обучении английскому.

Плюсы и минусы корпоративного обучения

Подобные услуги оказывают многие компании, например, Skyeng. Чтобы найти лучших педагогов по приемлемой цене, можно провести тендер. Весь процесс изучения языка дифференцирован, зависит от целей предприятия и методики. Если нужны узкоспециализированные знания, есть возможность договориться о разработке индивидуальной программы, к примеру, менеджеров научат проводить презентации на языке Шекспира, а юристов – терминам, связанным с законами.

Стандартная коммуникативная методика включает обучение грамматике, лексике, письму и аудированию. Обучение ведется с применением «игровых элементов», просмотром фильмов, выполнением упражнений.

Корпоративная программа позволяет экономить время, так как клиент сам выбирает, когда и где проводить занятие. Это может быть офис или помещение школы. Если большая часть коллектива выполняет срочную работу, уроки можно перенести. На обычных курсах ученикам редко идут навстречу. Руководство будет получать подробный отчет об успехах сотрудников, что позволит оценить компетентность каждого человека.

Материал, полученный на уроке, сразу применяется на рабочем месте, поэтому эффективность его усваивания очень высокая. Совместные занятия помогают улучшить микроклимат внутри компании и сплотить персонал.

Единственным минусом корпоративного обучение можно назвать нежелание сотрудников компании тратить время на изучение языка. Как правило, подобные мысли приходят в голову только недальновидным работникам без амбиций.

Условия сотрудничества

Skyeng предлагает три схемы оплаты:

  • первая позволяет сотрудникам учить английский за счет бюджета компании;
  • второй вариант предусматривает внесение работниками 20-80% от стоимости
  • при выборе последнего пакета все финансовые обязательства ложатся на персонал. Обычно его заказывают люди, которые сами решили улучшить свой профессиональные навыки.
Раздел:
Источник фото:
https://www.pxfuel.com/ru

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119326568
Умерли за год
18837778
Родились за год
46344268