06:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рязанская область заинтересовала Германию своим станкоинструментальным кластером
Рязанская область заинтересо...
Подписка на рассылку

Рязанская область заинтересовала Германию своим станкоинструментальным кластером

17 октября 2021
3252
1 мин.
5
Рязанская область заинтересовала Германию своим станкоинструментальным кластером

Рязанская область заинтересовала бизнес Германии своим быстро развивающимся станкоинструментальным кластером. Вопрос сотрудничества встал во время Технологического форума, посвященного инновациям, машиностроению и литейному производству.

На мероприятии от имени губернатора Николая Любимова выступала зампред правительства Светлана Горячкина. Организацией форума занимались: Центр экспорта, Торгово-промышленная палата, Министерство промышленности, Департамент содействия экономике Саксонии.

Рязанская область считается развитым регионом, в котором широко представлено машиностроение. Для местного бизнеса крайне важно техническое перевооружение. В тандеме с использованием бережливого производства оно выведет промышленность на новый уровень. Новый кластер поспособствует установлению тесных кооперационных связей с предпринимателями и вузами.

Представитель немецкой делегации Манфред Либль рад совместной работе по развитию промышленности. Он намерен повторить на рязанской земле успешный опыт Калужской области в части станкоинструментальной отрасли.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119443553
Умерли за год
18917895
Родились за год
46541370