02:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Мэр Рязани проинспектировала работы по благоустройству на Михайловском шоссе
Мэр Рязани проинспектировала...
Подписка на рассылку

Мэр Рязани проинспектировала работы по благоустройству на Михайловском шоссе

2 ноября 2021
2946
2 мин.
3
Мэр Рязани проинспектировала работы по благоустройству на Михайловском шоссе

Мэр Рязани Елена Сорокина побывала на Михайловском шоссе. Она лично проинспектировала работы по благоустройству, которые ведутся там уже не первый год.

Обновлять общественные территории на Михайловском шоссе начали в 2019 году. В первую очередь тогда уложили новый асфальт на дорожке, ведущей к центру детского творчества "Стрекоза", детским садам, школе №22 и поликлинике. В прошлом году на этом маршруте установили освещение. В текущем году рабочие приступили к реализации третьего этапа планов. Согласно программе благоустройства "Дорога в школу", они произвели обпил деревьев на участке. Были устранены ветки, угрожающие местным жителям, признанные аварийными. Также специалисты спилили кроны тополей, чтобы те весной обновились, пустив новые побеги.

Помимо этого, подрядчик производит укладку основания под новую пешеходную дорожку. Изначально старт работ был задержан, поскольку городские власти не сразу смогли найти исполняющую компанию. Для этого пришлось провести несколько аукционов. Тем не менее, сейчас работа ведётся с опережающими темпами. Закончить её согласно контракту нужно к 29 ноября, но рабочие сдадут объект уже к середине месяца.

После инспекции Елена Сорокина высказалась о местных жителях. По её словам, на Михайловском шоссе проживают очень активные люди, которые рады принимать участие в благоустройстве своих дворов. Там сформировался комитет ТОС, проводящий большую работу. Общественная приёмная проводит информирование граждан Рязани о планах, стремясь в их реализации задействовать молодёжь. Также органы самоуправления стремятся работать с местной властью, что позволяет успешно решать многие задачи.

Ранее сообщалось, что в Рязанской области на 10 тысяч сократилось число безработных. Эти сведения предоставил глава Министерства труда и социальной защиты населения Валерий Емец.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр труда и социальной защиты населения Рязанской области
1 место
Бывшая глава администрации Рязани
2 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117745043
Умерли за год
17754673
Родились за год
43679638