06:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Мэр Рязани Елена Сорокина обсудила с жителями социальные вопросы
Мэр Рязани Елена Сорокина об...
Подписка на рассылку

Мэр Рязани Елена Сорокина обсудила с жителями социальные вопросы

14 ноября 2021
3998
2 мин.
2
Мэр Рязани Елена Сорокина обсудила с жителями социальные вопросы

Елена Сорокина провела приём граждан, выслушав их предложения по благоустройству территорий. Также мэр Рязани обсудила с людьми личные проблемы, пообещав посодействовать в их решении.

О рабочей встрече с населением чиновница рассказала в личном микроблоге. По её словам, граждане обращались по разным вопросам. Многие из них касались благоустройства городских территорий, в частности, ремонта автомобильных дорог и придомовых участков. Жители одного из домов по улице Зубковой указали на необходимость провести ремонт дороги, подводящей к подъезду. Елена Сорокина напомнила им, что эта работа должна выполняться управляющей компанией. Жильцы вправе требовать от организации осуществить эти работы. Тем не менее, городская администрация не оставит этот вопрос и будет содействовать в его решении, контролируя процесс. Кроме того, Елена Сорокина рекомендует дворовым общинам вступать в госпрограммы, направленные на улучшение городской среды. Это позволит быстрее достигнуть желаемого результата, что показала практика текущего года.

Данный механизм, отметила мэр Рязани, необходимо задействовать и при создании детской площадки, о чём также попросили жители. Она призвала людей объединять свои усилия, что позволит быстрее и качественнее реализовать их задумки. Для учёта мнений населения в субъекте федерации действует программа по поддержке местных инициатив. Глава региональной столицы распорядилась найти пути решения этого вопроса. Граждане встретятся с представителями управления общественных отношений и вместе проработают дальнейший план действий.

Ещё одна волнующая людей тема – это расселение людей из дома, расположенного рядом со стройплощадкой на Совхозной улице. Застройщик ведёт там работы, возводя новое здание, но не спешит с переселением населения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывшая глава администрации Рязани
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119686928
Умерли за год
19084570
Родились за год
46951420