06:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Любимов поручил продлить меры поддержки малого бизнеса Рязанской области
Любимов поручил продлить мер...
Подписка на рассылку

Любимов поручил продлить меры поддержки малого бизнеса Рязанской области

22 ноября 2021
3324
1 мин.
2
Любимов поручил продлить меры поддержки малого бизнеса Рязанской области

В Рязанской области продлят меры поддержки пострадавшего от пандемии бизнеса. Соответствующее поручение дал губернатор Николай Любимов.

Губернатор понимает, что действующие антикризисные меры не влияют на работу организаций. В связи с эти на региональном и федеральном уровне разрабатываются дополнительные варианты поддержки, так как власти понимают, что сейчас очень сложный период.

В прошлом году на поддержку малого бизнеса потратили 309 млн рублей. Средства пошли на предоставление льготных кредитов до 5 млн рублей. Ставка по ним составляла 2% в случае оставления в виде залога недвижимости. Министерство промышленности рассмотрит возможность продления помощи. С заявителями уже работают сотрудники центра «Мой бизнес».

Налоговые ставки на имущество организацией снижены до 1,75%. Получить преференции может общепит, сферы торговли и бытового обслуживания. Ставка по «упрощенке» опустилась в два раза.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117074648
Умерли за год
17295554
Родились за год
42550124