19:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Рязани 95,1 млн рублей выделили на строительство дорог в «Метропарке»

4 декабря 2021
3029
1 мин.
2
В Рязани 95,1 млн рублей выделили на строительство дорог в «Метропарке»

В Рязани дороги в ЖК «Метропарк» построят за 95,1 млн рублей, выделенных из городского бюджета. Глава управления благоустройства Юрий Фурфурак заговорил об этом на заседании депутатов Гордумы.

Появление новой транспортной инфраструктуры является частью плана по комплексному развитию «Метропарка». Новая дорога соединит Парковый проспект и Московское шоссе. По сути, она станет дублером Мервинской улицы, которая сейчас перегружена. В будущем по новой улице пустят общественный транспорт.

Проект утвержден на общественных слушаниях. Его реализация позволит ускорить развитие нового микрорайона. Дорогу в сторону футбольного манежа начнут строить в 2022 году. После появления транспортной инфраструктуры планируется начать возводить детский сад и школу.

«Метропарк» строится на берегу Трубежа. Первый корпус уже заселен. Для удобства жильцов проведено благоустройство набережной. Для создания социальной инфраструктуры застройщик готов передать городу несколько участков.

 

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник управления благоустройства администрации Рязани
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119103818
Умерли за год
18685228
Родились за год
45968968