02:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области открылся первый частный промышленный парк «Карандаш»
В Рязанской области открылся...
Подписка на рассылку

В Рязанской области открылся первый частный промышленный парк «Карандаш»

30 декабря 2021
2916
1 мин.
2
В Рязанской области открылся первый частный промышленный парк «Карандаш»

В Рязанской области открылся первый в России частный промышленный парк «Карандаш», созданный в рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Проект поддержало региональное правительство и Минэкономразвития России.

Промышленный парк специализируется на производстве товаров для офиса и школы. В будущем на его территории разместятся около семи резидентов. Объем вложений уже достиг 670 млн рублей. Первый инвестор «Карандаша» запустит выпуск альбомов и тетрадей. К 2024 году его выручка должна достигнуть миллиарда рублей.

Губернатор Николай Любимов на церемонии открытия нажал кнопку запуска производственных линий. В своем обращении он отметил, что появление промпарка стало возможным благодаря получению Лесным поселком статуса ТОСЭР. Проект реализован благодаря тесному сотрудничеству бизнеса и органов власти, которые вместе сделали шаг к развитию современной производственной инфраструктуры.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119641058
Умерли за год
19053156
Родились за год
46874136