22:27
Пробки:   2
$
76.2489
89.1373

В Рязанской области открылся первый частный промышленный парк «Карандаш»

30 декабря 2021 30.12.2021
3305
1 мин.
2 связи
В Рязанской области открылся первый частный промышленный парк «Карандаш»

В Рязанской области открылся первый в России частный промышленный парк «Карандаш», созданный в рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Проект поддержало региональное правительство и Минэкономразвития России.

Промышленный парк специализируется на производстве товаров для офиса и школы. В будущем на его территории разместятся около семи резидентов. Объем вложений уже достиг 670 млн рублей. Первый инвестор «Карандаша» запустит выпуск альбомов и тетрадей. К 2024 году его выручка должна достигнуть миллиарда рублей.

Губернатор Николай Любимов на церемонии открытия нажал кнопку запуска производственных линий. В своем обращении он отметил, что появление промпарка стало возможным благодаря получению Лесным поселком статуса ТОСЭР. Проект реализован благодаря тесному сотрудничеству бизнеса и органов власти, которые вместе сделали шаг к развитию современной производственной инфраструктуры.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Новости по теме

В Рязанской области на 93% нарастят объемы производства аккумуляторов, используемых для грузовой тех...
31 декабря 2025
Рязанская область оказалась в числе лидеров по темпам роста объемов производства продукции животново...
19 ноября 2025
В Рязанской области успешно функционирует 21 кластер промышленного типа. Павел Малков сообщил об это...
15 ноября 2025
В Рязанской области промышленные предприятия нарастили объемы производства до 107,5%. Благодаря набр...
26 октября 2025

Последние новости

Зарплата в 60 тысяч рублей — не препятствие для создания финансовой подушки и движения к крупным цел...
13 апреля 2026
Рязанская область уверенно заняла лидирующие позиции по созданию аэрокосмических кластеров и подгото...
13 апреля 2026
Рязанская область продолжает укреплять взаимовыгодное сотрудничество с Белоруссией. Совместную работ...
11 апреля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 апреля 2026
В соответствии с российским налоговым законодательством проценты, которые физические лица получают п...
9 апреля 2026
В Рязанской области порядка 4100 человек добились пересмотра ранее заключенных кредитных соглашений....
9 апреля 2026

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8290199743
Умерли за год
16911693
Родились за год
41605758