07:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рязанская область дополнительно получит более 45 млн рублей на лечение больных коронавирусом
Рязанская область дополнител...
Подписка на рассылку

Рязанская область дополнительно получит более 45 млн рублей на лечение больных коронавирусом

30 января 2022
3005
1 мин.
1
Рязанская область дополнительно получит более 45 млн рублей на лечение больных коронавирусом

Рязанская области в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки дополнительно получит на лечение больных коронавирусом более 45 млн рублей. О решении, принятом правительством России, рассказал депутат Госдумы Андрей Макаров.

Межбюджетный трансферт уже направлен в регион. Деньги предназначены на программы обязательного медицинского страхования. Проще говоря, они помогут региональным поликлиникам, занимающимся оказанием первичной помощи людям с COVID-19.

Николай Любимов, занимающий пост губернатора, считает федеральную поддержку значимой, так как с ее помощью можно укрепить первичное звено здравоохранения. Все поликлиники из-за коронавируса продолжают испытывать колоссальные нагрузки, а от их оперативности зависят жизни людей. В этом вопросе значение имеет не только профессионализм медиков, но и имеющееся у них оборудование.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117795038
Умерли за год
17788912
Родились за год
43763872