21:01
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Производители овощей и яиц помогли замедлить продовольственную инфляцию
Производители овощей и яиц п...
Подписка на рассылку

Производители овощей и яиц помогли замедлить продовольственную инфляцию

1 февраля 2022
3488
1 мин.
3
Производители овощей и яиц помогли замедлить продовольственную инфляцию

В Рязанской области несколько замедлился годовой рост цен на продукты питания, эта тенденция наблюдается второй месяц подряд. По итогам декабря продовольственная инфляция составила 10,8%.

Аграрии увеличили производство тепличных овощей, в результате темпы роста цен на огурцы и помидоры замедлились. Больше на рынке стало и яйца, что помогло сдержать рост цен на данный товар. За год в области произвели почти 1 млрд яиц, значительная часть от этого объема произведена на птицефабрике, которая входит в число крупнейших в стране.

«Увеличение объемов производства не всегда является достаточным фактором. Например, хотя Рязанская область входит в тройку российских регионов с наибольшим приростом производства молока, рост цен на сливочное масло в декабре ускорился. Переработчики объясняют это, в частности, увеличением дополнительных расходов из-за подорожания упаковки и топлива», - говорит заместитель управляющего рязанским отделением Банка России Елена Морозова.

Годовая инфляция в Рязанской области осталась практически неизменной, по итогам декабря она составила 9,2%. Подробная информация – в информационно-аналитическом материале на сайте Банка России.

Раздел:
Источник фото:
https://pxhere.com/

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112699343
Умерли за год
14299133
Родились за год
35178398