11:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рязанская область вышла в лидеры в России по обеспеченности населения жильем
Рязанская область вышла в ли...
Подписка на рассылку

Рязанская область вышла в лидеры в России по обеспеченности населения жильем

5 февраля 2022
2971
1 мин.
3
Рязанская область вышла в лидеры в России по обеспеченности населения жильем

Рязанская область вырвалась в лидеры России по такому важному показателю, как обеспеченность местного населения доступным жильем. Губернатор Николай Любимов доложил об успехах на заседании, посвященном гражданскому строительству.

В строительной сфере наметилась позитивная динамика, сохранившаяся даже в кризис. Направление по темпам развития стало самым успешным в стране. На душу населения сейчас приходится 34,2 тыс. квадратных метров жилья (+23%). Темпы ввода в эксплуатацию выросли на 20%.

Любимов призвал работать в таком темпе дальше, но не забывать соблюдать принципы долгосрочного партнерства и поддержки. В ближайшее время нужно решить самые болезненные вопросы: проведение газа в дома, расселение аварийных домов, помощь дольщикам. Застройщики стали понимать, что при покупке жилья люди оценивают имеющуюся инфраструктуру, поэтому при комплексной застройке возводят социальные объекты: больницы, библиотеки, дома культуры, детсады, школы. За три года построено 80 объектов соцсферы.

Вячеслав Меньшов, занимающий пост министра строительного комплекса, рассказал, что в прошлом году национальный проект «Жилье и городская среда» удалось исполнить на 100%. Благодаря ему сдано более 756 тыс. «квадратов».

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр строительного комплекса Рязанской области
1 место
Экс-губернатор Рязанской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117118868
Умерли за год
17325838
Родились за год
42624628