13:03
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Рязани в 2022 году построят станцию ультрафиолетовой очистки воды

13 февраля 2022
2881
1 мин.
3
В Рязани в 2022 году построят станцию ультрафиолетовой очистки воды

Мэр Рязани Елена Сорокина рассказала о том, что в городе построят станцию ультрафиолетовой очистки воды. Инфраструктурный объект появится уже в 2022 году.

Об этом градоначальница проинформировала в ходе публичного отчёта перед жителями Рязани. Мероприятие состоялось 12 февраля. Елена Сорокина отметила, что появление ультрафиолетовой очистки воды позволит улучшить показатели качества ресурса, подаваемого жителям по системе водопровода. Новый проект направлен на улучшение показателей здоровья местного населения, что в свою очередь положительно скажется на жизни людей и позволит им достичь долголетия.

В рамках этой работы также реализуют несколько проектов. Например, в Московском микрорайоне запустят строительство тоннельной скважины Западного коллектора, а в Солотче построят 3 артезианские скважины. Все эти работы должны завершиться в текущем году.

Ранее сообщалось, что в Рязанской области предприятие ООО "Криогензапустит дополнительное производство медицинского кислорода. По словам главы компании Вячеслава Кокурина, планы являются масштабными, так как в связи с пандемией коронавируса в кислороде возникла повышенная необходимость.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор
1 место
Бывшая глава администрации Рязани
2 место
Криоген
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112620473
Умерли за год
14245119
Родились за год
35045514