13:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области продолжат поддерживать малый бизнес
В Рязанской области продолжа...
Подписка на рассылку

В Рязанской области продолжат поддерживать малый бизнес

18 апреля 2022
4092
1 мин.
2
В Рязанской области продолжат поддерживать малый бизнес

В Рязанской области в связи с ужесточением санкций продолжат поддерживать малый бизнес. Николай Любимов заявил об этом на заседании Облдумы.

В регионе насчитывается более 20 тыс. самозанятых, в сумме зарабатывающие более 2 млрд рублей. Малый бизнес занимает в ВРП почти 29%. Чтобы поддержать деловой сектор, введен в действие антикризисный пакет, предусматривающий мораторий на проверки, упрощение процедуры госзакупок, реструктуризацию кредитов, различные преференции.

Каждый предприниматель – не один человек, а штат сотрудников, у которых есть семьи и дети. Если один из этой цепочки пострадает, то это повлияет на жизни остальных, поэтому поддержка бизнеса расширяется. В целом, ситуация выглядит неплохо. Индекс промпроизводства достиг 106,1%. В экономику в качестве инвестиций удалось привлечь 74 млрд рублей (+12%). За счет реструктуризации займов сэкономлено 2,5 млрд рублей. Средства пойдут на создание точек роста экономики и развитие «Рязанского» технопарка.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119273933
Умерли за год
18801731
Родились за год
46255586