04:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области обсудили развитие семейного предпринимательства
В Рязанской области обсудили...
Подписка на рассылку

В Рязанской области обсудили развитие семейного предпринимательства

22 мая 2022
2804
1 мин.
1
В Рязанской области обсудили развитие семейного предпринимательства

В Рязанской области в рамках выездного заседания обсудили развитие семейного предпринимательства. В нем приняли участие Аркадий Фомин и Елена Дыбова из ТПП России.

Фомин рассказал, что субъекты МСП остаются значимой частью региональной экономики. Они занимают в ней долю в 29% ВРП. Данная сфера дает рабочие места для трети трудоспособной части населения. Для развития отрасли внедрены меры поддержки, проработанные совместно с бизнесом. Помимо снижения налоговой нагрузки, ведется работа по улучшению делового климата и снятию административных барьеров. Санкции заставили власти пересмотреть антикризисные меры, работа над которыми будет продолжена.

Дыбова рассказала, что в РФ семейные компании занимают 74% от всего бизнеса. Сейчас основной проблемой является отсутствие в законодательстве понятия «Семейное предпринимательства». Когда статус будет закреплен, отрасль начнет развиваться с применением механизмов господдержки.

Фомин счел принятие закона о семейном бизнесе началом работы по созданию благоприятной среды для МСП. Благодаря этому шагу удастся сформировать новые меры поддержки.

Персоны 1 в новости

Председатель Рязанской областной Думы
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117766658
Умерли за год
17769476
Родились за год
43716056