06:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области появится сортировочный мусороперерабатывающий завод
В Рязанской области появится...
Подписка на рассылку

В Рязанской области появится сортировочный мусороперерабатывающий завод

26 мая 2022
3079
1 мин.
3
В Рязанской области появится сортировочный мусороперерабатывающий завод

В Рязанской области для решения проблем с отходами построят новый мусороперерабатывающий завод. Сведения о реализации проекта предоставило правительство.

Павел Малков, назначенный на место врио губернатора, поручил ускорить процесс подбора площадки для полигона. Будущий экотехнопарк в год сможет перерабатывать до 200 тыс. тонн отходов, таких как стекло, бумага, резина, пластик.

В Министерстве ТЭК подтвердили жалобы на недостаточное количество площадок для сбора отходов. Анализ показал, что нужно построить около 2700 свалок и установить не менее 8000 мусорных контейнеров. Разрабатывается план мероприятий, способствующий решению проблемы в кратчайшие сроки.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117542753
Умерли за год
17616135
Родились за год
43338810