07:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Рязань и Касимов получат 415 млн рублей на развитие туризма

4 августа 2022
4229
1 мин.
2
Рязань и Касимов получат 415 млн рублей на развитие туризма

Рязань и Касимов получат 415 млн рублей на создание индивидуального туристического кода в рамках запущенного президентом национального проекта. Грант выделяется благодаря победе проектов городов в конкурсе Ростуризма.

В Рязани администрация на 207 млн рублей собирается установить навесы для отдыха. Туристы смогут изучить в этой зоне информацию о достопримечательностях и зарядить смартфоны. Для удобства путешественников в знаковых общественных местах, таких как Соборный парк, установят туалеты. Ярмарочные и выставочные площадки появятся на Лыбедском бульваре.

В Касимове, получившем 208 млн рублей, обустроят системы навигации. На набережной появится смотровая площадка. По периметру исторического центра установят туалеты. Все вывески и рекламные щиты приведут к единому дизайну.

Ранее Павел Малков рассказывал о дополнительной поддержке сел.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Рязанской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110426798
Умерли за год
12742784
Родились за год
31349504