05:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рязанская область получит более 14 млн рублей на социальную помощь
Рязанская область получит бо...
Подписка на рассылку

Рязанская область получит более 14 млн рублей на социальную помощь

3 сентября 2022
2705
1 мин.
1
Рязанская область получит более 14 млн рублей на социальную помощь

Рязанская область получит дополнительно более 14 млн рублей на оказание социальной помощи. Сведения о выделении средств предоставил депутат Госдумы Андрей Макаров.

Источником финансирования выступает резервный фонд правительства России. Дополнительный транш обусловлен решением властей увеличить прожиточный минимум на 10%. Единовременные выплаты по социальным контрактам выросли на 100 тыс. рублей. Данный инструмент давно показал высокую эффективность, поскольку позволяет открыть небольшое дело или организовать подсобное хозяйство без затрат. Для людей с финансовыми трудностями механизм дает шанс улучшить свою жизнь.

Павел Малков рассказал, что в регионе финансовые проблемы чаще встречаются у неполных или многодетных семей. Нехватку денег испытывают также семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями. Увеличение выплат по соцконтрактам поможет выйти из сложной ситуации.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Рязанской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119197868
Умерли за год
18749638
Родились за год
46127428