14:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области создадут 5 комплексов для сортировки мусора
В Рязанской области создадут...
Подписка на рассылку

В Рязанской области создадут 5 комплексов для сортировки мусора

15 сентября 2022
3061
1 мин.
1
В Рязанской области создадут 5 комплексов для сортировки мусора

В Рязанской области в течение двух лет создадут пять инновационных комплексов по сортировке отходов. Павел Малков поделился подробностями в своем официальном Telegram-канале.

Владимир Путин поручил всем российским регионам до 2030 года полностью перейти на сортировку ТКО. Второй задачей является снижение объемов накопления отходов в два раза.

В Рязанской области в год жители сдают сотни тысяч тонн мусора. Большую часть можно отправить на вторичную переработку. Для этого планируется построить пять комплексов, участок для компостирования и модернизировать действующие полигоны мощностью в 460 тыс. тонн в год. Глава региона также собирается инициировать создание линии, позволяющей перерабатывать отходы в топливо. Другие перспективные направления, способные решить проблему, тоже рассматриваются.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Рязанской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118814408
Умерли за год
18487026
Родились за год
45481356