16:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области собрали рекордный урожай зерна
В Рязанской области собрали ...
Подписка на рассылку

В Рязанской области собрали рекордный урожай зерна

17 сентября 2022
3302
1 мин.
2
В Рязанской области собрали рекордный урожай зерна

В Рязанской области впервые за историю обновили собственный рекорд по сбору зерна – 2,95 млн тонн. Об успехах аграриев рассказали в Министерстве сельского хозяйства.

Уборочная кампания подошла к концу, поэтому подводятся итоги. В этом году аграрии сеяли несколько культур помимо пшеницы, овса и ржи: тритикал, ячмень, люпин, горох, гречиха и чечевица. Сбор кукурузы продолжается. Прогнозируется, что ее урожай составит 3 млн тонн.

Представители сельскохозяйственной отрасли собираются собрать 0,5 млн тонн рыжика, подсолнечника, фацелии, сои, льна, горчица и рапсы. Вероятно, прошлый рекорд в этой группе тоже обновится. Он был установлен в прошлом году – 0,42 млн тонн. Рост объемов урожая позволяет повысить продовольственную безопасность региона, что крайне важно в условиях западного давления.

Ранее Павел Малков поделился планами создать пять мусоросортировочных комплексов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118830248
Умерли за год
18497874
Родились за год
45508044