18:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Объем безналичных платежей в регионе растет
Объем безналичных платежей в...
Подписка на рассылку

Объем безналичных платежей в регионе растет

23 сентября 2022
2397
1 мин.
1
Объем безналичных платежей в регионе растет

В Рязанской области потребители ежедневно совершают более 1,3 млн операций по платежным картам. С января по июнь 2022 года число операций выросло более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Всего за 6 месяцев 2022 года их было более 240 млн.

Потребители выбирают безналичный способ при оплате в организациях торговли и сферы услуг, совершают регулярные или разовые платежи в онлайн-банкинге, делают переводы. В среднем 536 тысяч раз в день покупатели использовали карты в торгово-сервисной сети. Средний чек таких операций составил 683 рубля.

«Теперь использовать карты будет еще удобнее. Разработана единая форма, с помощью которой банки должны рассказывать клиентам о комиссиях и иных важных параметрах обслуживания дебетовых карт, — говорит заведующий сектором платежных систем и расчетов рязанского отделения Банка России Денис Никитин. — Так потребителю будет проще сравнить условия и выбрать наиболее подходящий ему продукт».  

Снимали наличные в области потребители в 26 раз реже, чем платили картой. В целом число таких операций за I полугодие снизилось более чем на 6%. Всего держатели карт 9,1 млн раз снимали наличные, получив более 101 млрд рублей.

На начало июля в Рязанской области было выпущено 2,25 млн карт. Использовать карты для оплаты товаров и услуг помогает инфраструктура. На конец полугодия в регионе было более 30 тысяч единиц различных устройств: банкоматов, платежных и электронных терминалов.  

Раздел:
Источник фото:
smartik.ru

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118142363
Умерли за год
18026777
Родились за год
44349062