05:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рязанской области запустят программу льготной ипотеки
В Рязанской области запустят...
Подписка на рассылку

В Рязанской области запустят программу льготной ипотеки

12 декабря 2022
3413
1 мин.
1
В Рязанской области запустят программу льготной ипотеки

В Рязанской области для улучшения жилищных условий людей решили запустить программу по предоставлению ипотеки на льготных условиях. Подробнее о ней рассказал Артем Бранов, участвовавший в заседании Совфеда России.

Вице-губернатор рассказал, что приоритетом остается развитие строительной сферы. Регион сейчас демонстрирует хорошие показатели. По итогам года планируется ввести 800 тыс. квадратных метров жилья, что выше плана, установленного проектом «Жилье».

Одной из мер поддержки отрасли станет ипотечная программа. Деньги на недвижимость по ней предоставляются под 3% годовых. Разница компенсируется из бюджета. Регион также получит субсидии на модернизацию инфраструктурных объектов. Привлечь планируется порядка 1,2 млрд рублей. Деньги пойдут на ремонт отопительной и канализационной системы.

Персоны 1 в новости

Вице-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112782338
Умерли за год
14355972
Родились за год
35318232