14:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области инвесторам упростили возведение объектов
В Рязанской области инвестор...
Подписка на рассылку

В Рязанской области инвесторам упростили возведение объектов

22 декабря 2022
3539
1 мин.
2
В Рязанской области инвесторам упростили возведение объектов

В Рязанской области инвесторам существенно упростили процесс возведения объектов. Законопроект одобрен на заседании Облдумы.

Согласно документу, предпринимателям больше не нужно получать разрешение на проведение ремонта, модернизации или строительство для капитальных объектов. Речь идет о железнодорожных путях, постах ДПС или охранных пунктах, водозаборных сооружениях, сельскохозяйственных постройках, дорогах, не предназначенных для общего пользования. Для них не потребуется планировка, отправка проектной документации на экспертизу, инженерные изыскания. Все это сократит время на реализацию инвестпроекта.

Сергей Гришков рассказал, что депутаты также рассмотрели вопросы о передаче с начала 2024 года органам власти на местах прав по выдаче документов, разрешающих возведение и ввод объектов, не попавших под проектную экспертизу.

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат Рязанской областной Думы
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117149723
Умерли за год
17346969
Родились за год
42676614