14:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рязани обсудили новые подходы к реализации нацпроектов
В Рязани обсудили новые подх...
Подписка на рассылку

В Рязани обсудили новые подходы к реализации нацпроектов

5 февраля 2023
7607
1 мин.
2
В Рязани обсудили новые подходы к реализации нацпроектов

В Рязани обсудили новые подходы, которые начнут использовать при реализации нацпроектов. Заседание проходило под председательством Юлии Шваковой, занимающей пост зампреда правительства.

В прошлом году начала вестись работа по контролю за ходом достижения целей, указанных в нацпроектах. Сейчас акцент делается на опережение. В этом году на нацпроекты заложено 18,6 млрд рублей. Ровно половину суммы предоставил федеральный центр. Деньги большие, поэтому важно использовать их эффективно. На них будет достроен крытый манеж для игры в футбол, открыты две школы и четыре детсада.

Власти на местах займутся координированием утвержденных мероприятий по ремонту и строительству. Подход к проведению закупок поменялся, поэтому усилены требования по качеству. Специально назначенные чиновники будут лично выезжать на место проведения работ с целью контроля и обеспечения прозрачности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя Правительства Рязанской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110495273
Умерли за год
12789679
Родились за год
31464874