16:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области построят школу мирового уровня на 800 мест
В Рязанской области построят...
Подписка на рассылку

В Рязанской области построят школу мирового уровня на 800 мест

18 апреля 2023
3186
1 мин.
1
В Рязанской области построят школу мирового уровня на 800 мест

В Рязанской области возведут школу мирового уровня, способную вместить 800 детей. Реализация пилотного проекта обсуждалась во время визита в регион Максима Решетникова.

Власти хотят создать образовательное пространство для получения высокого уровня знаний вне зависимости от места обучения детей. В эту школу смогут попасть дети, которые желают получать более глубокие знания. Флагманский объект создается по поручению Владимира Путина.

Павел Малков рассказал, что регион готов приступить к реализацию проекта. Губернатор понимает, что работа серьезная и ответственная, поскольку поручена президентом, поэтому пообещал не подвести.

Новая школа будет открыта в 2025 году. В ней обучать детей будут по разным программам. Ученики смогут выбрать гуманитарное, научное или математическое направление. Объем вложений не называется.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Рязанской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118122893
Умерли за год
18013443
Родились за год
44316258