00:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Рязанская область получит 1 млрд рублей на развитие сельских территорий

30 мая 2023
2153
1 мин.
1
Рязанская область получит 1 млрд рублей на развитие сельских территорий

Рязанская область получит 1 млрд федеральных рублей на развитие сельских территорий. Павел Малков достиг соответствующих договоренностей на встрече с Дмитрием Патрушевым, возглавляющим Минсельхоз России.

Стороны обсудили ход проведения посевной кампании, мелиоративные мероприятия и меры поддержки аграриев. В этом году отрасль АПК получит 2,8 млрд рублей. На данный момент половина средств доведена до получателей. 170 млн рублей в виде субсидий распределили между производителями зерна.

Финансирование сельских территорий удвоено. Благодаря оказываемой поддержке объемы производства аграрной продукции выросли на 16%. Крупные предприятия вышли на проектную мощность, поэтому показатели в животноводстве начали увеличиваться. Полевые работы ведутся с опережением графика. Озимые пересеиваются яровыми из-за плохой погоды зимой.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Рязанской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112735313
Умерли за год
14323767
Родились за год
35239002