10:37
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Торрембини: Итальянский бизнес не намерен покидать рынок России
Торрембини: Итальянский бизн...
Подписка на рассылку

Торрембини: Итальянский бизнес не намерен покидать рынок России

3 июня 2023
2206
1 мин.
Торрембини: Итальянский бизнес не намерен покидать рынок России

Итальянский бизнес даже под угрозой санкций не намерен покидать рынок России. Ситуацию прокомментировал Витторио Торрембини, возглавляющий GIM Unimpresa.

Италия почти каждый день испытывает на себе давление со стороны западных политиков. Коллеги в лице США, Германии и Франции тоже пытаются вмешиваться во внутренние дела. Их представители названивают бизнесменам и интересуются, когда они покинут российский рынок.

Итальянские предприниматели сотрудничают с РФ больше 30 лет. За этот период десятки компаний вложили свои средства в открытие филиалов и производство. Инвестиции оцениваются миллиардами. Покидать такой привлекательный рынок с наработанными клиентами бизнесу невыгодно.

За время санкций только две компании продали бизнес в РФ. Оставшиеся предприятия вынуждены преодолевать финансовые и логистические трудности. Давление со стороны ЕС не ослабевает.

Владимир Путин тоже пытается защитить рынок. Его закон о запрете сделок о продаже иностранных долей в энергетических компаниях этому способствует. Сделку удалось завершить Enel. Danieli Group тоже собирается закрыть производство оборудования, поскольку его продажа из-за санкций невозможна.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110457983
Умерли за год
12764141
Родились за год
31402046