06:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Рязанской области обсудили развитие жилищно-коммунального хозяйства
Власти Рязанской области обс...
Подписка на рассылку

Власти Рязанской области обсудили развитие жилищно-коммунального хозяйства

22 августа 2023
1351
1 мин.
2
Власти Рязанской области обсудили развитие жилищно-коммунального хозяйства

Власти Рязанской области обсудили развитие ЖКХ на встрече с Иреком Файзуллиным, возглавляющим Минстрой РФ. Регион представлял Артем Бранов, занимающий должность вице-губернатора.

Стороны детально остановились на национальном проекте «Жилье и городская среда». Минстрой выступает его куратором. Также на встрече говорили о темпах развития строительного комплекса. Если верить данным Рязаньстата, с начала года в регионе ввели в эксплуатацию 448,5 тыс. квадратных метров жилья. На многоэтажные дома пришлось 206,5 тыс. квадратных метров.

В регионе до конца года обустроят 25 территорий, что позволит ускорить процесс создания комфортной среды. Отдельно стороны оценили градостроительный потенциал, составляющий 2,76 млн квадратных метров. Под застройку выделено 423,8 гектара. Что касается коммунальной инфраструктуры, то привести в порядок планируется 19,5 км.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120397088
Умерли за год
19570922
Родились за год
48147932