21:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рязанская область стала одним из самых перспективных регионов России
Рязанская область стала одни...
Подписка на рассылку

Рязанская область стала одним из самых перспективных регионов России

7 октября 2023
580
1 мин.
1
Рязанская область стала одним из самых перспективных регионов России

Рязанская область благодаря активному развитию стала одним из лучших регионов РФ. Павел Малков рассказал об этом на встрече со студентами РЭУ имени Плеханова.

Губернатор рассказал, что в регионе фиксируется рост промышленного производства. Темпы такие, что давно превысили средние значения по стране. Инвесторы запустили больше ста проектов. Суммарно в них привлечено свыше 270 млрд рублей. Направления охватывают различные отрасли: цифровизацию, автоматизацию, логистику, сельское хозяйство.

Рязанская область имеет ряд преимуществ. Она граничит с 8 регионами. Москва находится достаточно близко. Получается, что у бизнеса есть доступ к огромному рынку. Вокруг Рязани, если рассматривать радиус в 300 километров, проживают 45 млн человек. Любая произведенная продукция обязательно находит своего покупателя.

Малков признался, что санкции ударили по региону. «Розовых очков» на этот счет у него нет, но все проблемы решаются.

 

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Рязанской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120309143
Умерли за год
19510693
Родились за год
47999758