12:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Набиуллина предупредила заемщиков о больших рисках
Набиуллина предупредила заем...
Подписка на рассылку

Набиуллина предупредила заемщиков о больших рисках

21 ноября 2023
522
1 мин.
Набиуллина предупредила заемщиков о больших рисках

В России для заемщиков возникли большие риски. Эльвира Набиуллина из Банка России заявила о них во время выступления перед депутатами Госдумы.

В стране быстрыми темпами растут цены на жилье в новых домах. Стоимость квадратного метра стала увеличиваться на фоне ипотечного бума. Застройщики не успевают за спросом, поэтому рынок реагирует на нехватку новостроек взрывными ценами. За три года они в среднем выросли на 90%, что в два раза больше роста заработных плат.

Набиуллина выразила обеспокоенность сложившейся ситуацией. Дело в том, что при увеличении числа выданных ипотечных займов качество самих кредитов заметно снизилось. Причина в том, что банки одобряют заявки заемщиков, имеющих к тому моменту долговую нагрузку. В будущем это может вылиться в серьезные проблемы для обеих сторон. Финансовым учреждениям при этом важно понимать, что им придется решать вопрос с долговыми обязательствами.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119739398
Умерли за год
19120504
Родились за год
47039824