09:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рязанская область получит на «умные» дороги еще 35 млн рублей
Рязанская область получит на...
Подписка на рассылку

Рязанская область получит на «умные» дороги еще 35 млн рублей

6 декабря 2023
1493
1 мин.
1
Рязанская область получит на «умные» дороги еще 35 млн рублей

Рязанская область получит еще 35 млн рублей на создание «умных» дорог. Общий объем финансирования составит 109 млн рублей. Сведения предоставил Андрей Макаров, избранный в Госдуму РФ.

Депутат рассказал, что в связи с внедрением интеллектуальных технологий принято решение использовать в дорожной отрасли IT-решения и инновации. Данный подход позволит сократить число пробок, повысить безопасность участников дорожного движения, выстроить более эффективную логистику.

Павел Малков назвал тему актуальной. Губернатор выразил федеральному центру благодарность за поддержку. Предоставленные средства пойдут на установку систем мониторинга погоды, светофоров и пунктов учета интенсивности трафика. Благодаря этому ожидается улучшение ситуации на рязанских дорогах.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Рязанской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119712338
Умерли за год
19101972
Родились за год
46994232