01:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Пронин рассказал о самочувствии бизнеса в Рязанской области
Пронин рассказал о самочувст...
Подписка на рассылку

Пронин рассказал о самочувствии бизнеса в Рязанской области

12 января 2024
1537
1 мин.
1
Пронин рассказал о самочувствии бизнеса в Рязанской области

Михаил Пронин оценил реальное самочувствие бизнеса в Рязанской области. Пост на эту тему появился в Telegram-канале бизнес-уполномоченного.

В ходе опроса выяснилось, что 20% предпринимателей считают плохим состояние оказавшейся под давлением российской экономики. 46% оценивают ситуацию, как удовлетворительно стабильную. Рост бизнеса заметили 16% респондентов. О режиме стагнации говорили 32 рязанцев. 16% сетовали на спад в экономике, а 30% - на снижение выручки.

44% предпринимателей вынуждены постоянно адаптироваться к санкциям. Рестрикции не затронули 30%. Логистические трудности испытывают 28% граждан. Удорожание цен и скачки рубля мешают нормально работать 38% респондентам.

Предприниматели считают, что помешать их развитию может кадровый голод, дорогие кредиты, неопределенность в экономики, административное давление. Среди актуальных проблем они выделили дефицит оборотных средств, спад спроса, сложности доставки.

Персоны 1 в новости

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120109328
Умерли за год
19373850
Родились за год
47663100