11:11
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области на ремонт дорог направят 3 млрд рублей
В Рязанской области на ремон...
Подписка на рассылку

В Рязанской области на ремонт дорог направят 3 млрд рублей

8 марта 2024
1305
1 мин.
1
В Рязанской области на ремонт дорог направят 3 млрд рублей

В Рязанской области на ремонт дорог потратить планируют 3 млрд рублей. Сейчас проводятся конкурсные процедуры по отбору подрядчиков.

В технической документации говорится о необходимости обновить стойки дорожных знаков. В случае полной непригодности они подлежат замене. После замены асфальта и ликвидации выбоин нужно нанести разметку. В стоимость входит протовоголедная обработка, уборка и вывоз снега. Сдать все объекты требуется до конца марта следующего года.

Первый лот стоимостью 996,6 млн рублей предусматривает приведение в порядок дорог, идущих по Ухоловскому, Александро-Невскому, Старожиловскому, Захаровскому, Скопинскому районам. В список также попали следующие районы: Сапожковский, Кораблинский, Ряжский, Пронский, Милославский и Михайловский. Второй лот, оцененный в 982 млн рублей, позволит привести в порядок асфальт в Шиловском, Путятинском, Спасском, Рыбновском, Сараевском и Рязанском районах. Еще свыше 905 млн рублей заплатят подрядчику, который займется содержанием дорог в Шацкорм, Ермишинском, Сасовском, Кадомском, Касимовском, Пителинском и Клепиковском районах.

Ранее Виталий Артемов рассказал, что за год Рязань посетили 800 тыс. туристов.

Персоны 1 в новости

Глава администрации Рязани
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119729993
Умерли за год
19114063
Родились за год
47023978