09:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Малков сообщил о готовности Рязанской области к весеннему севу
Малков сообщил о готовности ...
Подписка на рассылку

Малков сообщил о готовности Рязанской области к весеннему севу

26 марта 2024
1342
1 мин.
3
Малков сообщил о готовности Рязанской области к весеннему севу

Рязанская область полностью готова к весеннему севу. Павел Малков сообщил об этом на тематическом форуме, проходившем в селе Тюшево.

За зиму не было зафиксировано чрезвычайных ситуаций. Большая часть озимых не пострадала. Процент гибели растений ниже средних значений. Весенний сев зависит от погоды, но губернатор надеется, что в ближайшее время аграрии выйдут на поля.

В этом году охватить планируется более 1,1 млн гектар. Министерству сельского хозяйства дано поручение доводить выделенные средства до аграриев своевременно. Треть денег должна быть перечислена до начала лета. Они пойдут на топливо и технику.

Министр Дмитрий Филиппов напомнил о рекордном сборе урожая масличных и зерновых. Показатели выросли в 2,5 и 1,5 раза. На этот сезон аграрии полностью обеспечены семенами.

Персоны2 и Компании1 в новости

Врио губернатора Рязанской области
1 место
Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119716793
Умерли за год
19105023
Родились за год
47001738