13:09
Пробки:   4
$
81.1885
93.5131
Силуанов рассказал об угрозе...
Подписка на рассылку

Силуанов рассказал об угрозе для мировой экономики

23 апреля 2024 23.04.2024
1145
1 мин.
Силуанов рассказал об угрозе для мировой экономики

Антон Силуанов рассказал об угрозе для мировой экономики, исходящей от больших долгов. Министр финансов поднял данную тему на весенней встрече, проведенной МВФ совместно с Всемирным банком.

Силуанов рассказал, что в условиях экономической нестабильности многие страны наращивают дефициты бюджетов. Государственный долг продолжает расти. Его объемы в среднесрочной перспективе угрожают мировой экономике. Риски для финансовой стабильности формируются под влиянием структурных и финансовых дисбалансов, копившихся годами.

Глобальная экономика лишается своей устойчивости. Причина в активном проведении торговых войн и любви Запада к проведению санкционных кампаний. Такая политика нарушает привычные каналы поставок и снижает рост предложения. В результате многие сталкиваются с проинфляционными рисками.

Страны с только формирующимися рынками сейчас вносят весомый вклад в общий рост. При этом развитые государства демонстрируют снижение. Наблюдаются также признаки рецессии. Несмотря на риски, экономика продолжается свое развитие, передает «Прайм».

Раздел

Последние новости

В Рязанской области готовятся к запуску второго потока программы «СВОй бизнес», предложенной фракцие...
11 ноября 2025
В Рязанской области подвели предварительные итоги уборочной кампании. Аграриям удалось уже собрать 3...
9 ноября 2025
ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпри...
7 ноября 2025
Gustau — уникальный российский бренд, который появился в 2024 году как ода совершенству, красоте и п...
7 ноября 2025
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») подтвердила наивысший рейтинг...
7 ноября 2025

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8253515128
Умерли за год
51181090
Родились за год
125914540