18:26
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Станкостроительное предприятие в Рязани пополнит список системообразующих производств
Станкостроительное предприят...
Подписка на рассылку

Станкостроительное предприятие в Рязани пополнит список системообразующих производств

12 февраля 2015
3188
2 мин.
5
Станкостроительное предприятие в Рязани пополнит список системообразующих производств
По сообщению пресс-службы правительства, Рязанский станкостроительный завод был внесен в число организаций, имеющих системообразующее значение. Данное решение приняли члены специальной комиссии при правительстве России.

На днях в городе прошло заседание под председательством Михаила Пронина, главы министерства промышленности и инновационных технологий, при участии руководителей станкостроительных производств, а также представителей профильных ведомств.

Открывая встречу, управленец отметил, что в Рязани начала функционировать антикризисная комиссия, работой которой руководит Олег Ковалев, губернатор Рязанской области. Следуя его поручению, эксперты в ближайшее время намерены разработать ряд мер, направленных на стабилизацию ситуации в экономической и социальной сферах, с целью реорганизовать рабочие процессы на крупнейших предприятиях региона, принимая во внимание теперешние условия.

Кроме того, Пронин выдвинул предложение, направленное дирекции станкостроительных заводов, о необходимости составить планы по развитию конкретных производственных линий. Чиновник отметил, что данные меры реализовываются для вхождения региона в действующие госпрограммы по поддержке крупных промышленных предприятий.

Профильный министр также сообщил, что местный станкостроительный завод включен в список системообразующих производств и был утвержден комиссией при правительстве РФ. Необходимо отметить, что ранее по указу губернатора области был проведен ряд работ, направленных на возобновление деятельности завода.

ОАО «Группа СТАН», выступившая в роли инвестора, создало новое производство на базе станкостроительного предприятия. Согласно планам, с конвейеров рязанского гиганта будут сходить станки для оборонного комплекса, а также токарное оборудование.

Со своей стороны, ГК «Ростехнологии» обязуется предоставлять рязанскому предприятию госзаказы. Добавим, имеющая задолженность по заработной плате была полностью выплачена. Кроме того, в планах руководства завода создать не менее 400 дополнительных рабочих мест.

Персоны2 и Компании3 в новости

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области
1 место
бывший Губернатор Рязанской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112911368
Умерли за год
14444338
Родились за год
35535628