06:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В администрации города начали пользоваться новым приложением
В администрации города начал...
Подписка на рассылку

В администрации города начали пользоваться новым приложением

22 июня 2015
2789
2 мин.
2
В администрации города начали пользоваться новым приложением
Руководство Администрации Рязани начало работать в СЭД «Дело», пользуясь мобильным приложением «АРМ Руководителя»

Хотя администрация города Рязани систему электронного документооборота (СЭД) «Дело» использует уже с 2013 г., но только в этом году для главы администрации и его замов был организован доступ в систему через приложение «АРМ Руководителя». Работы по внедрению и развитию системы осуществляются тульской компанией «СофтЭксперт».

Основной задачей, поставленной заказчиком, является постепенный переход к юридически значимому безбумажному документообороту.

На сегодня рабочими местами обеспечены основные звенья документооборота управленческого аппарата рязанской администрации, специалистами «СофтЭксперт» оказывается заказчику постоянная методическая, техническая и информационная помощь.

Автоматизация документооборота позволила организовать контроль документопотока администрацией, предоставила возможность получать актуальную информацию по состоянию исполнения любого документа и истории его движения. Наличие прозрачности процессов документооборота, появившееся после внедрения СЭД «Дело», повысило уровень оперативного контроля и упростило процедуру ведения аналитической работы.

По итогам тестирования мобильных приложений было выбрано мобильное приложение, разработанное под Windows 7 и способное работать как на стационарном компьютере, так и на ноутбуке и планшете — «АРМ Руководителя». Возможно, вскоре, данную программу будут использовать все чиновники, в том числе и губернатор области Ковалев Олег.

На сегодня закуплено 6 подобных приложений для высших должностных лиц, что позволило включить их в работу с системой СЭД «Дело». Благодаря синхронизации основных операций (согласование документов, рассмотрение, утверждение резолюций и др.) обеспечивается оперативность принятия решений. Заслуживает высокой оценки и возможность работы с системой в режиме «offline», при этом все решения, принимаемые по документам, поступают в СЭД автоматически, сразу после восстановления доступа к сети.

Персоны1 и Компании1 в новости

бывший Губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118971818
Умерли за год
18594828
Родились за год
45746568