16:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Детский технопарк в Рязани поможет подготовить специалистов для промышленности региона
Детский технопарк в Рязани п...
Подписка на рассылку

Детский технопарк в Рязани поможет подготовить специалистов для промышленности региона

14 декабря 2016
2829
1 мин.
1
Детский технопарк в Рязани поможет подготовить специалистов для промышленности региона
Власти Рязанской области намерены активизировать работу по созданию детского технопарка в регионе.

Информацию журналистам озвучил губернатор Рязанской области Олег Ковалев. По его словам, создание данного проекта в области – важный вопрос, требующий качественной и эффективной работы всех заинтересованных ведомств.

Как отмечает глава, теме развития в системе дополнительного образования инженерного направления уделяется особое внимание, в частности об этом говорится в Послании президента Федеральному Собранию страны.

«Необходимо активизировать работу по созданию детского технопарка, разработке его проекта, финансирование в бюджете на 2017 год предусмотрено», – подчеркнул Олег Ковалев.

Технопарк должен быть связан с конкретными предприятиями, чтобы школьники осваивали азы инженерных профессий, востребованных на рынке труда и получали практические навыки, пояснил губернатор.
Стоит отметить, такие предложения уже поступают, в частности уже есть предложение от Елатомского приборного завода.

Персоны 1 в новости

бывший Губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112653143
Умерли за год
14267493
Родились за год
35100558