13:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Губернатор Рязанской области встретился с мэром Генуи
Губернатор Рязанской области...
Подписка на рассылку

Губернатор Рязанской области встретился с мэром Генуи

4 февраля 2020
4807
2 мин.
3
Губернатор Рязанской области встретился с мэром Генуи

В настоящий момент губернатор Рязанской области находится с деловой поездкой в Италии. Там Николай Любимов встретился с мэром Генуи Марко Буччи, обсудив совместное экономическое развитие.

Губернатор в составе делегации пообщался с мэром Генуи. На мероприятии, помимо главы российского региона, присутствовал генеральный консул России в итальянском городе Марат Павлов. Также политика сопровождали Юрий Иванов, генеральный директор Корпорации развития Рязанской области, и Елена Сорокина, возглавляющая региональную администрацию. Визит позволил российской и итальянской сторонам обговорить детали возможного дальнейшего сотрудничества в экономической сфере. Кроме того, речь шла о туризме, спорте, культуре, энергетике и IT-технологиях.

Николай Любимов сделал акцент на тех перспективных инвестиционных проектах, которые заинтересуют итальянских бизнесменов. Политик выделил: "Я испытываю радость, поскольку руководство Генуи демонстрирует желание продолжать партнёрские отношения и поддерживает наше стремление к дальнейшему сотрудничеству в сфере бизнеса.  Я убеждён, этим планам суждено реализоваться, им не помешают существующие санкционные меры".

Чиновник напомнил, на развитие двусторонних отношений влияет и подписанный в прошлом августе документ, подразумевающий пятилетнее сотрудничество. Благодаря этому контракту взаимодействие российских и итальянских представителей станет более конструктивным и взаимовыгодным. В его рамках специалисты должны делиться опытом, сотрудничать в области передовых технологий и перенимать друг у друга накопленные знания о более эффективном использовании природных ресурсов.

На встрече губернатор пригласил чиновников из Италии побывать в Рязанской области. Мэр Генуи Марко Буччи охотно принял его, а лучшей датой для визита стал третий Международный Форум древних городов, который пройдёт с 19 по 21 августа. В делегации будут промышленники, которые планируют изучить потенциал субъекта федерации. Помимо этого, удалось договориться о проведении чемпионата на кубок Федора Полетаева среди профессиональных футбольных команд.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывшая глава администрации Рязани
1 место
Экс-губернатор Рязанской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118804508
Умерли за год
18480246
Родились за год
45464676