17:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Николай Любимов проинспектировал ход строительства здания Рязанского областного суда
Николай Любимов проинспектир...
Подписка на рассылку

Николай Любимов проинспектировал ход строительства здания Рязанского областного суда

18 марта 2020
3580
2 мин.
9
Николай Любимов проинспектировал ход строительства здания Рязанского областного суда

Накануне глава субъекта федерации Николай Любимов посетил стройплощадку на ул. Спортивной областной столицы, проинспектировав процесс возведения нового здания Рязанского облсуда. Согласно информации, предоставленной на интернет-площадке регионального правительства, губернатор побывал на стройке в сопровождении зампреда облправительства Евгения Беленецкого, руководителя Министерства транспорта и автодорог Вадима Решетника, министра имущественных и земельных отношений Михаила Майорова, главы городской администрации Елены Сорокиной.
 
Сооружать здание начали летом 2018-го, источником финансирования выступил федеральный бюджет. Что касается общей площади объекта, речь идёт о примерно 12 тысячах «квадратов». Сметная стоимость превышает отметку в 541 000 000 руб.
 
По словам председателя Рязанского облсуда Елены Сапуновой, работы на стройплощадке идут соответственно установленному графику. На сегодняшний день уже окончены мероприятия по устройству и техприсоединению наружных сетей, специалисты обустроили отопительную и вентиляционную системы и таковую электроснабжения, смонтировали лифтовое оборудование, установили окна и витражную систему.
 
На следующий месяц запланирован старт работ по внутренней отделке здания, а также мероприятия, связанные с фасадом.
 
В ходе инспекции высокопоставленные чиновники обсудили вопросы, касающиеся прокладки транспортных коммуникаций и благоустройства прилегающей территории. Николай Любимов поручил в деталях рассмотреть предлагаемые варианты и воплотить их в реальность уже в текущем году к концу строительства.
 
«Нашей задачей является поиск оптимального решения по организации к зданию подъездных путей, которые не должно препятствовать имеющемуся ныне движению, но, напротив, сделали бы его удобнее для наших граждан», – отметил региональный руководитель.

Персоны5 и Компании4 в новости

Министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области
1 место
Бывшая глава администрации Рязани
2 место
Министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области
3 место
Экс-губернатор Рязанской области
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117894368
Умерли за год
17856938
Родились за год
43931228