03:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Бизнес-омбудсмен Рязани подготовил предложения по дополнительной поддержке предпринимательства
Бизнес-омбудсмен Рязани подг...
Подписка на рассылку

Бизнес-омбудсмен Рязани подготовил предложения по дополнительной поддержке предпринимательства

30 марта 2020
3220
1 мин.
3
Бизнес-омбудсмен Рязани подготовил предложения по дополнительной поддержке предпринимательства

Михаил Пронин, уполномоченный по защите прав предпринимателей в субъекте федерации, направил в адрес представителей правительства Рязанской области дополнительные предложения, касающиеся поддержки бизнеса. В частности, специалист полагает, что предприниматели должны получить отсрочку по уплате ряда платежей.
 
Речь идёт об отсрочке на оплату используемых энергетических ресурсов, об освобождении сроком на 3 месяца от налогов собственников административно-деловых и торговых центров, об уменьшении налоговых ставок для бизнесменов на специальных режимах, о предоставлении 50 %-ной льготы на оплату договоров аренды торговых мест в киосках или палатках.
 
Также эксперт считает, что в регионе предпринимателей должны своевременно информировать о принимаемых мерах поддержки посредством специального раздела веб-ресурса «Мой бизнес».
 
Ранее руководитель областной столицы Елена Сорокина на своей официальной странице в социальной сети Facebook обратилась к жителям города из-за вступления в силу карантинных мер. Мэр призвала сограждан непременно проявить сознательность и с пониманием отнестись к сложившейся в стране ситуации.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывшая глава администрации Рязани
1 место
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119412038
Умерли за год
18896312
Родились за год
46488272