11:11
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Кораблино Рязанской области к концу лета построят лыжероллерную трассу
В Кораблино Рязанской област...
Подписка на рассылку

В Кораблино Рязанской области к концу лета построят лыжероллерную трассу

27 апреля 2020
3948
1 мин.
2
В Кораблино Рязанской области к концу лета построят лыжероллерную трассу

В городе Кораблино Рязанской области до начала этой осени должна будет появиться лыжероллерная трасса. На строительные работы планируют выделить денежные средства в размере, превышающем отметку в 10 миллионов рублей.
 
Информацию о проведении электронных торгов на благоустройство городского парка разместили на веб-портале Единой информационной системы в отрасли закупок на прошлой неделе. Заявки будут приниматься до 8 мая нынешнего года.
 
Стартовая, она же и максимальная, стоимость контракта составляет 10 342 580 рублей. Заказчиком работ выступает Администрация МО – Кораблинское горпоселение Кораблинского муниципального района субъекта федерации. Львиную долю денежных средств для реализации данного проекта выделил областной бюджет: речь идёт о сумме в 9 542 580 рублей. Остальные финансы возьмут из городского бюджета.
 
Будущая лыжероллерная трасса появится около площади Победы. Объект выполнят как дорожку с твёрдым покрытием, для подстила и выравнивания используют песчаные слои, основанием будет щебень, покрытием – мелкозернистые асфальтобетонные смеси. На данном объекте станут проводить спортивные и досуговые мероприятия.
 
Итоги электронных торгов подведут 13 мая. Как гласят условия контракта, строительные работы следует завершить не позднее 31 августа нынешнего года.
 
Ранее сообщалось о том, что Михаил Пронин, занимающий в регионе должность уполномоченного по защите прав предпринимателей, озвучил предложения по поддержке бизнеса. Соответствующие инициативы уже направили в адрес областного руководства и бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

Персоны1 и Компании1 в новости

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области
1 место

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117829193
Умерли за год
17812303
Родились за год
43821418