22:03
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рязанской области инвестор заморозил строительство тепличного комплекса за 9,3 млрд рублей
В Рязанской области инвестор...
Подписка на рассылку

В Рязанской области инвестор заморозил строительство тепличного комплекса за 9,3 млрд рублей

25 июля 2020
3363
1 мин.
2
В Рязанской области инвестор заморозил строительство тепличного комплекса за 9,3 млрд рублей

В Рязанской области турецкий инвестор минимум на полгода заморозил строительство тепличного комплекса, оцененного в 9,3 млрд рублей. Представители губернатора Николая Любимова разместили информацию на странице правительства в соцсети «ВКонтакте».

Бизнесмен планировал построить комплекс в Пронском районе. В связи с начавшейся пандемией реализация проекта по круглогодичному выращиванию овощей приостановлена. Инвестор не отказывается от идеи, но хочет дождаться более благоприятных для работы условий.

Соглашение о сотрудничестве подписано на ПМЭФ-2018. Площадь комплекса должна составить 400 тыс. квадратных метров. В его теплицах планировалось выращивать 10 сортов овощных культур. Запуск должен состояться в три этапа. После выхода на полную мощность число рабочих мест на предприятии могло вырасти до 500.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709573
Умерли за год
14306139
Родились за год
35195634