12:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области обсудили проблемы здравоохранения
В Рязанской области обсудили...
Подписка на рассылку

В Рязанской области обсудили проблемы здравоохранения

6 ноября 2020
3409
1 мин.
2
В Рязанской области обсудили проблемы здравоохранения

В Рязанской области состоялась встреча регионального главы Минздрава Андрея Прилуцкого, председателя областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Натальи Шамбазовой, а также депутата Государственной думы Елены Митиной. В ходе переговоров чиновники обсудили проблемы здравоохранения, имеющиеся у субъекта федерации.

Елена Митина в первую очередь высказалась о самом насущном для населения вопросе – нехватке отдельных медикаментов. "Сейчас в аптеках ощущается острый дефицит некоторых препаратов. Частично подобная ситуация сложилась из-за внедрения системы обязательной маркировки лекарственных средств. Тем не менее, осложнение с фармацевтическими товарами спровоцировали и сами граждане, начав закупать их впрок, опасаясь ажиотажа. На решение этой проблемы уже выделены средства из федерального бюджета в размере 40 миллионов рублей. Сейчас специалисты заканчивают мониторинг, выявляя наименования, которых не хватает больше всего", - заявила народная избранница.

Обсудили и ряд не менее важных тем. Среди них вопросы о дополнительных выплатах медицинскому персоналу и организации питания для сотрудников больниц, находящихся в "красных" зонах. Чиновники не забыли про волонтёров, оказывающих помощь в приёмных покоях и медицинских учреждениях, а также рассмотрели возможность предоставлять бесплатно лекарства для тех пациентов, которые проходят лечение от коронавируса в домашних условиях.

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118790153
Умерли за год
18470415
Родились за год
45440490