08:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В школе города Касимов Рязанской области открыли "Формулу успеха"
В школе города Касимов Рязан...
Подписка на рассылку

В школе города Касимов Рязанской области открыли "Формулу успеха"

30 декабря 2020
3295
2 мин.
1
В школе города Касимов Рязанской области открыли "Формулу успеха"

В Рязанской области вскоре начнут развивать профориентировочный проект "Формула успеха". Одна из школ в городе Касимов выиграла грант на реализацию программы.

Деньги распределялись в рамках национального проекта образование. Всего в 2020 году победителями конкурсного отбора стали 62 школы. Учебные заведения, согласно условиям, получают от 600 тысяч до 1 миллиона рублей. Эти средства предназначены на реализацию инновационных идей.

В Рязанской области школа №6 в городе Касимов уже развивает собственный проект по профориентированию, а потому "Формула успеха" станет для учебного заведения естественным продолжением уже проводимой работы. Уже два года педагоги занимаются продвижением платформы "Путь к профессии начинается в школе". На её базе организован цифровой и гуманитарный профиль "Точка доступа". Дирекция школы оснастила его по последнему слову техники. Благодаря всему сделанному дети с юных лет могут определить, что им более интересно, и развиваться в этом направлении, постигая основы будущей профессии. Благодаря "Формуле успеха" в учебном заведении смогут объединить дополнительное и основное образование. Полученные навыки и технические знания пригодятся школьникам в дальнейшем.

Директор школы Ирина Голубева рассказала, что конкретно реализовано для достижения ожидаемого результата. "Мы развили систему сетевого партнёрства. Она нацелена на интеграцию образовательных направлений. Кроме того, уже заключены соглашения с различными городскими учреждениями", - отметила руководитель.

Список партнёров обширен и позволяет развиваться в разных  сферах. Одной из них является предпринимательство. Многие учащиеся старших классов говорят о желании после получения образования заниматься собственным делом. "Формула успеха" поспособствует успешному дальнейшему развитию выпускников.

Ранее губернатор Рязанской области Николай Любимов высказывался о цифровой трансформации региона. Внедрение новых технологий позволит упростить жизнь населения и работу бизнеса.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119224268
Умерли за год
18767718
Родились за год
46171908