05:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Сорокина поразмышляла о вреде точечной застройки Рязани
Сорокина поразмышляла о вред...
Подписка на рассылку

Сорокина поразмышляла о вреде точечной застройки Рязани

8 января 2021
10924
1 мин.
1
Сорокина поразмышляла о вреде точечной застройки Рязани

Елена Сорокина с удовольствием ознакомилась с содержимым книги «сто советов мэру», написанной Максимом Кацем и Ильей Варламовым. Своими впечатлениями и мыслями о вреде точечной застройки Рязани политик поделилась в соцсети «ВКонтакте».

Авторы книги описывают микрорайонную застройку с хаотичным и свободным расположением домов, за которыми прячутся пустыри. На их содержание или благоустройство требуется большое финансирование. Дворы в процессе эксплуатации берут на себя транспортную функцию.

В качестве альтернативы можно использовать квартальную застройку, при которой двор становится местом людей, а не машин. Если возводить 9-этажные здания, то каждый сможет запомнить соседей. В процессе у людей сформируется ответственность за дом и придомовую территорию, то есть жильцы не станут парковаться на газоне или портить лифты.

«Прошу вас поделиться своим мнением по поводу вопросов, описанных авторами книги. Возможно, используем что-нибудь для развития нашего города», - написала Сорокина.

Персоны 1 в новости

Бывшая глава администрации Рязани
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110406998
Умерли за год
12729224
Родились за год
31316144