16:00
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рязани выставлен на продажу горнолыжный комплекс "Семёно-Оленинский"
В Рязани выставлен на продаж...
Подписка на рассылку

В Рязани выставлен на продажу горнолыжный комплекс "Семёно-Оленинский"

29 июля 2021
3123
2 мин.
1
В Рязани выставлен на продажу горнолыжный комплекс "Семёно-Оленинский"

В Рязани собственник намерен продать горнолыжный комплекс "Семёно-Оленинский". Предприятие полностью функционирует и приносит доход.

Объявление о продаже появилось на сайте Avito, где представлена вся исчерпывающая информация о туристическом объекте. "Семёно-Оленинский". Горнолыжный комплекс расположен в Рязанской области близ региональной столицы. Он занимает земельный участок площадью 32 гектара. Из них треть – это лесной массив с прудом. Объект открылся в 2012 году и за это время на его территории возвели две тюбинговые трассы, создали дистанцию для беговых лыж, построили каток и конюшню, а также организовали три горнолыжных склона.

База пригодна и для летнего отдыха. В это время года там организуют пикники на специальных площадках, проводят соревнования по мотогонкам и автомобильному кроссу, также на территории организуют и другие массовые мероприятия, например, собачьи выставки. Для посетителей доступно кафе. Кроме того, в перспективе там можно создать вейп-парк, на что указывают планы нынешнего собственника.

Также горнолыжный комплекс уже прошёл государственную экспертизу по проекту строительства лыжероллерной трассы для проведения сборов спортсменов и соревнований всероссийского уровня, который уже утверждён.

Объект имеет всю необходимую инфраструктуру для осуществления деятельности. К территории проложена заасфальтированная дорога. Все помещения имеют подключение к водопроводу и обеспечены газом.

Также на территории "Семёно-Оленинского" есть собственная подстанция, мощность которой составляет 400 кВт. В настоящий момент объекты потребляют лишь половину номинала.

В объявлении указано, что горнолыжный комплекс является доходным, но у владельца нет финансовой возможности в дальнейшем его развивать, потому он принял решение продать собственность. Цена лота составляет 345 миллионов рублей. Вместе с базой новый владелец получит официальный сайт и группы в социальных сетях.

Ранее сообщалось, что в Рязанской области бизнес заинтересован в развитии. Дальнейшие шаги по достижению ожидаемых результатов в субъекте федерации предприниматели обсудили с губернатором Николаем Любимовым.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112649678
Умерли за год
14265120
Родились за год
35094720