00:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рязанский губернатор пообещал решить вопрос строительства поликлиники в Дашково-Песочне
Рязанский губернатор пообеща...
Подписка на рассылку

Рязанский губернатор пообещал решить вопрос строительства поликлиники в Дашково-Песочне

10 августа 2021
2992
2 мин.
3
Рязанский губернатор пообещал решить вопрос строительства поликлиники в Дашково-Песочне

Губернатор Рязанской области встретился с представителями общественности и обсудил развитие общественных территорий в Дашково-Песочне. Николай Любимов также дал обещание решить вопрос строительства поликлиники в населённом пункте.

Члены территориального общественного управления "Васильевский" 9 августа провели встречу с главой Рязанской области. В ходе мероприятия обсудили немало важных вопросов, в том числе планы строительства поликлиники в Дашково-Песочне. Николай Любимов заверил, что данный вопрос будет обязательно решён и объект здравоохранения будет построен, но пока нет возможности назвать точные сроки начала работ. Все детали проекта находятся на стадии уточнения, так как финансирование строительства будет вестись из федерального бюджета.

Кроме того, уделили время теме дальнейшего развития общественных пространств. Сейчас прорабатывается план по созданию нового туристического маршрута между "Дубовой рощей" и "Вишнёвым садом". Кроме того, в городе хотят создать мемориал героям войны – лётчикам из Рязанской области. Он должен появиться близ школы №75.

Помимо губернатора, на встрече присутствовала также глава Министерства по делам территорий и информационной политике Жанна Фомина и руководитель городской администрации Елена Сорокина. Мэру местные жители задали вопрос, поинтересовавшись, когда рядом с домом №10 по улице Васильевской проведут уборку территории. Она отметила, что данный вопрос нужно решать с арендатором. С ним проведут беседу, чтобы он привёл в порядок взятый в аренду участок.

Также чиновники посетили "Мамин сквер". Его благоустройство велось при участии местных жителей, которые предлагали инициативные идеи. Теперь эта территория стала очень популярной у горожан. Её используют не только для прогулок, но и во время проведения общественных мероприятий.

Николай Любимов высказался о скульптуре аиста с малышом. Губернатор подчеркнул, что этот символ соответствует задачам, которые ставит перед собой власть. Согласно национальному проекту "Демография", нужно не только повышать продолжительность жизни граждан, но и создавать все условия для роста показателей рождаемости.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывшая глава администрации Рязани
1 место
Экс-губернатор Рязанской области
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119623568
Умерли за год
19041178
Родились за год
46844668