05:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рязанской области открыли первую электрозарядную станцию
В Рязанской области открыли ...
Подписка на рассылку

В Рязанской области открыли первую электрозарядную станцию

13 сентября 2021
6517
1 мин.
3
В Рязанской области открыли первую электрозарядную станцию

В Рязанской области появилась первая в регионе станция для зарядки электромобилей за 2 млн рублей. Приборный завод установил ее совершенно бесплатно.

Губернатор Николай Любимов на федеральном уровне акцентировал внимание на популярной теме. В регионе утверждена концепция развития электрического транспорта до 2030 года. Направление становится все более перспективным, поэтому правительство готово его поддерживать.

Первая электрозарядная станция позволяет заряжать автомобиль за 20-30 минут. Ей смогут воспользоваться водители, проезжающие мимо села Поляны. В настоящее время рассматривается возможность открытия второй станции в Рязани. Она необходима, чтобы обслуживать электромобили, количество которых, согласно прогнозу, через три года вырастет до 25 тыс.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110409803
Умерли за год
12731145
Родились за год
31320870