18:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рязани объекты культурного наследия будут сдавать в аренду по льготным ставкам
В Рязани объекты культурного...
Подписка на рассылку

В Рязани объекты культурного наследия будут сдавать в аренду по льготным ставкам

21 октября 2021
2763
2 мин.
1
В Рязани объекты культурного наследия будут сдавать в аренду по льготным ставкам

В Рязани в ходе заседания комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности приняли решение сдавать в аренду объекты культурного наследия по льготным ставкам. В ближайшее время местные депутаты должны ещё раз встретиться, чтобы принять изменения в закон о положении в порядке управления муниципальным имуществом.

Новая поправка предусматривает возможность передачи объектов культурного наследия, находящихся на муниципальном балансе, в долгосрочную аренду. Занять помещения могут граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью, самозанятые лица, а также юридические субъекты. Они могут арендовать здания по льготным ставкам, но при соблюдении важного условия. Желающие размещаться в исторических градоформирующих объектах должны за свой счёт провести их капитальный ремонт или реконструкцию. Соблюдение этого пункта является обязательным.

Исполняющий обязанности начальника управления земельных ресурсов и имущественных отношений городской мэрии Евгений Кириченко рассказал о ставке, которую предлагают власти арендаторам. При заключении контракта на долгосрочное пользование бизнесмен может рассчитывать на базовую ставку в размере 1% от утверждённой суммы.

В настоящий момент уже представлен список исторических зданий Рязани, которые могут быть сданы в аренду. Сейчас в перечне объектов культурного наследия находятся клуб резьбы по дереву, начальная школа "Гармония" и музей сказок и ремесел. Кроме того, в ближайшее время в него могут добавить ещё три адреса.

Ранее сообщалось, что в областной столице закупят новую технику для уборки тротуаров. Данный вопрос стал темой обсуждения в ходе "Прямой линии" с мэром Рязани Еленой Сорокиной.

Персоны 1 в новости

Бывшая глава администрации Рязани
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674593
Умерли за год
14282183
Родились за год
35136698