08:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рязани Минспорт РФ поможет построить ряд спортивных объектов
В Рязани Минспорт РФ поможет...
Подписка на рассылку

В Рязани Минспорт РФ поможет построить ряд спортивных объектов

8 декабря 2021
3841
2 мин.
3
В Рязани Минспорт РФ поможет построить ряд спортивных объектов

В Рязани в скором времени начнётся строительство нескольких спортивных объектов. При их возведении существенную помощь окажет Минспорт РФ.

Данный вопрос обсудили во время встречи губернатор Николай Любимов и глава федерального ведомства Олег Матыцин. Их переговоры состоялись 6 декабря, о чём проинформировала пресс-служба правительства Рязанской области. Представитель субъекта федерации, обращаясь к министру, отметил, что в Рязани не хватает бассейна. Сейчас прорабатывается проектная документация. Согласно планам, объект должен иметь размер 50 метров. Подобное спортивное учреждение необходимо региональной столице. Олег Матыцин согласился с доводами собеседника и констатировал, что подобный объект необходим в городе.

Также на встрече Николай Любимов рассказал о ходе строительных работ по другим спортивным проектам. В Рязанской области одновременно запущено несколько строек. В столице возводят футбольный манеж, работа над которым ведётся совместно с Минспортом РФ. Его запуск запланирован на 2023 год. Кроме того, в нескольких районах Рязанской области строят физкультурно-оздоровительные комплексы. Власти рассчитывают на поддержку профильного федерального ведомства в этой программе. Она позволит в будущем создать такие объекты во всех муниципальных образованиях региона. Уже в следующем году стартует строительство трёх объектов. Благодаря этому удастся увеличить число людей, занимающихся спортом систематически. Сейчас в Рязанской области этот показатель достигает отметки 48%, что чуть выше, чем в среднем по стране.

Ранее сообщалось, что бизнес-омбудсмен Михаил Пронин попросил правительство разрешить общепиту работать ночью. Чиновник обратился с заявлением к зампреду кабмина Светлане Горячкиной.

Персоны2 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Министр промышленности и экономического развития Рязанской области
2 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110437523
Умерли за год
12750129
Родились за год
31367574